Contactez-nous

Codicer. Hexagonal Aster Nero 22x25 Carrelage mat

26,12 €

(31,60 €  TTC)

Cajas 1,04m2

La collection Aster de Codicer est un grès cérame hexagonal de 22x25 cm avec une finition mate. Il se distingue par sa couleur Nero et ses lignes de contraste tridimensionnelles.

La collection de grès cérame Aster du fabricant Codicer est un véritable joyau céramique qui ne peut manquer dans toute maison intéressée par la décoration intérieure. Il s'agit d'une catégorie du site mytile.online qui propose une grande variété d'options en termes de couleurs et de formats, avec la particularité que sa finition est mate et son design hexagonal mesure 22x25.

La collection se distingue par son originalité et sa sophistication, grâce à ses quatre couleurs disponibles : blanc, bleu, vert et noir. Chacun d'eux apporte une personnalité unique aux espaces, avec la polyvalence de pouvoir les combiner entre eux pour obtenir un effet plus saisissant et créatif.

L'une des principales caractéristiques de la collection Aster est son aspect tridimensionnel, grâce à la combinaison de couleurs et de lignes contrastées. Ces lignes noires et blanches recréent un effet ciment pigmenté qui donne une texture et une profondeur uniques aux surfaces sur lesquelles elles sont posées. Sans aucun doute, c’est une option parfaite pour ceux qui recherchent un style urbain et moderne dans leur maison.

En plus du design et de l'esthétique, la collection Aster se démarque également par sa qualité et sa durabilité. Fabriqué en grès cérame, il résiste à l'usure, aux chocs et aux taches, ce qui en fait une excellente option pour tout type d'environnement, qu'il s'agisse de zones à fort trafic ou d'espaces plus délicats.

Bref, la collection Aster de Codicer est une option indispensable pour ceux qui recherchent une céramique de haute qualité avec une touche d'originalité et de modernité dans son design. Sans aucun doute, cette catégorie du site mytile.online est un arrêt obligatoire pour ceux qui souhaitent donner une touche unique et sophistiquée à leur maison.

Aspect Béton
Couleur Noir
Mesures 22x25
Utilisation Polyvalent exterieur
Finition Carrelage Mate
Rectifié Sans Rectifier
Épaisseur 9mm
Détonifiée Détonifiée Légère
Antidérapant Classe 1 (R9)
Format Carrelage Hex
Décorées Carr. Décoré sans relief
Support Carrelage Grès Cérame émaillé
Ambientes Salles de bain

MyTile.online est un site Web dédié à offrir les meilleures options de carrelage mural et de sol pour votre maison et votre bureau. A cette occasion, nous souhaitons vous présenter une collection qui se distingue par son design avant-gardiste et sa haute qualité : la collection en grès cérame Aster du fabricant Codicer.

Cette collection se caractérise par sa forme hexagonale de 22x25 cm, une taille parfaite pour créer une esthétique moderne et dynamique dans n'importe quel espace. Sa finition mate lui confère un aspect élégant et sophistiqué, idéal pour ceux qui recherchent un style contemporain dans leur environnement.

Mais ce qui rend vraiment la collection Aster unique, c'est sa variété de couleurs. Cette ligne se décline en quatre teintes différentes : Blanc, Bleu, Vert et Nero. Chacune d'elles a sa propre personnalité et peut s'adapter à différents styles de décoration, du plus minimaliste au plus audacieux.

Mais ce qui distingue vraiment cette collection, c'est sa particularité graphique. Contrairement à d'autres grès cérame, la collection Aster n'a pas de texture monochrome, mais recrée un effet très intéressant : un ciment pigmenté. Ce mélange de tons lui confère un aspect très naturel et chaleureux, parfait pour apporter de la chaleur à n'importe quel espace.

Mais ce n'est pas tout, la collection Aster possède un détail qui la rend encore plus attractive : cinq lignes contrastées. Dans les couleurs blanches (Blanc, Bleu et Vert), ces lignes sont noires, tandis que dans la couleur Nero, le même ton est répété mais en blanc. Le résultat? Un effet tridimensionnel qui donne profondeur et dynamisme à la surface, créant ainsi un jeu d'ombre et de lumière qui apporte une touche d'originalité.

Ces lignes contrastées ne sont pas seulement un élément décoratif, mais ont également une fonction pratique. Lors de l'installation des pièces, ces lignes servent de guide pour joindre les hexagones avec précision, obtenant ainsi un motif en nid d'abeille qui sera sans aucun doute le centre d'attention dans n'importe quel environnement.

De plus, la collection Aster est parfaite pour être utilisée aussi bien à l'intérieur qu'à l'extérieur, grâce à sa résistance et sa durabilité. C'est également une option très polyvalente, puisqu'elle peut être utilisée dans divers espaces tels que les salons, les cuisines, les salles de bains, les terrasses, entre autres. Son design intemporel garantit une longue durée de vie sans perdre son style et son élégance.

Un autre avantage de cette collection est sa facilité d'entretien. Le grès cérame est un matériau qui ne nécessite pas d'entretien particulier, il résiste aux taches et à l'usure, ce qui le rend idéal pour les maisons à forte activité. De plus, grâce à sa finition mate, il ne reflète pas la lumière et cache les traces de doigts et la poussière, ce qui le rend parfait pour ceux qui recherchent un revêtement facile à nettoyer.

En bref, la collection en grès cérame Aster de Codicer est une option parfaite pour ceux qui recherchent un revêtement de haute qualité au design moderne et unique. Ses quatre couleurs et sa finition mate donnent une touche d'élégance à n'importe quel espace, tandis que les lignes contrastées et le format hexagonal offrent un effet tridimensionnel qui ne passera pas inaperçu. Qu'attendez-vous pour avoir cette collection chez vous ou sur votre lieu de travail ? Visitez MyTile.online et découvrez pourquoi la collection Aster est l'une des préférées de nos clients !